Всероссийский классный час «Будь здоров»

06.04.2021

Департамент общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Минздрава России в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 года объявляет запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!».

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн. учеников из всех регионов России и предполагает проведение для учеников 1-9 классов во всех школах России интерактивного урока о здоровом образе жизни.

Материалы классного часа ориентированы на развитие у школьников навыков бережного отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.

Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Будут также задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учащихся: 1-6 и 7-9 классы.

Доступ к странице  zdorov.uchi.ru с материалами открыт с 5 апреля. Учителя смогут предварительно подготовиться к уроку, скачать сценарий классного часа и ознакомиться с интерактивной частью.

Для проведения урока педагогу необходимо авторизоваться на платформе Учи.ру и перейти на страницу урока.

Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.