Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

27.12.2022

Главный врач ГУЗ «ТОКПБ №1 им. Н.П. Каменева» Лев Лосев вместе со своим заместителем Алексеем Комиссаровым  23 декабря посетили новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, который прошёл во Дворце культуры металлургов г. Тулы.

Они приобрели и вручили подарки мамам особенных детишек.

Организатором  праздника выступило  Тульское региональное общество матерей «Свет ты мой» при активной поддержке социальных партнёров.

Музыкальное новогоднее представление стало ярким эмоциональным подарком.

В гости к детям и взрослым пришли их любимые сказанные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Леший, Баба-Яга.

Вместе с детьми они играли, водили хоровод, танцевали.

Важно подчеркнуть, что руководство медицинского учреждения находится в тесном контакте с профильными НКО и общественностью, с уважением и вниманием относится к их рекомендациям.

Взаимодействие проходит в рамках круглых столов, на заседаниях профильной комиссии Общественной палаты региона, а также во время проведения совместных мероприятий, направленных на повышение осведомлённости населения Тульской области в вопросах, касающихся психического здоровья.

Больница оказывает всестороннюю поддержку Тульскому региональному обществу матерей с детьми-инвалидками «Свет ты мой».

В частности, организовывает консультации врачей-психиатров, психологическое сопровождение для инвалидов и их родителей, оказывает помощь в решении транспортных вопросов.