Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

24.11.2019

Акция «СТОП ВИЧ СПИД» пройдёт по всей России с 25 ноября по 1 декабря. Проект направлен на информирование населения о мерах защиты от ВИЧ-инфекции, ее профилактику и стабилизацию эпидемического процесса, как в России, так и в Тульской области.

В Тульской области на сегодняшний день проживает около 7 тысяч ВИЧ-инфицированных жителей. В настоящее время ВИЧ – инфекция перешла в разряд хронического заболевания и своевременное выявление, назначение специфического лечения, которое проводится бесплатно, обеспечивает благоприятный прогноз течения заболевания и защищает от развития СПИДа.

В рамках акции «СТОП ВИЧ СПИД» ГУЗ «Тульский областной Центр СПИД по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» запланированы круглые столы для студентов и молодёжи, просветительские лекции, семинары и тренинги для всего населения и для представителей ключевых групп НКО «Вершина».

С 25 ноября по 1 декабря в области пройдет массовое экспресс-тестирование в учебных заведениях и на крупных предприятиях города и области.

ГУЗ «Тульский областной Центр СПИД по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» приглашает жителей и гостей г. Тулы и области пройти анонимное (без сведений о паспортных данных), бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультацию врачей-специалистов по следующим адресам:

1. ГУЗ «Тульский областной Центр СПИД по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (г. Тула, набережная Дрейера, д.14)

с 26 по 29 ноября – с 08.00 до 16.00
30 ноября с 08.88 до 12.00

2. ТРЦ «Гостиный двор» (г. Тула, ул. Советская, д.47)

28 ноября с 17.00 до 20.00 часов

В Центре СПИД работает телефон доверия (горячая линия)
+7 (950) -925-91-37