День Медработника — 2015

22.06.2015

19 июня 2015г. в очередной раз в нашей больнице праздновали День медицинского работника. Начало традиционное — с поздравлений. Главный врач, Заслуженный врач РФ Лев Викторович Лосев поздравил персонал с Днём медицинского работника, отметил сплочённость большого коллектива больницы и наградил почётными грамотами и благодарственными письмами сотрудников  стационаров в посёлках Петелино и Петровский, диспансерных отделений.

Ведущая Елена Сладкова

Далее праздник продолжился большим концертом с участием артистов Тульской областной филармонией им. И. А. Михайловского. Открыл концерт Заслуженный артист РФ, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, Вячеслав СладковКавалер Ордена Почета Вячеслав Сладков.Его поздравление «людей в белых халатах» песней с таким же названием стало хорошей традицией  концерта и вызвало большой эмоциональный отклик у слушателей. Продолжился концерт выступлением лауреата всероссийского и международного конкурса Михаила Гришина. Выступая в амплуа лирического героя и сердцееда, он исполнил трогательную песню Муслима Магомаева «Мелодия» (Ты моя мелодия, я – твой преданный Орфей) и «Красавчик» Валерия Сюткина (Я не красавчик, чтоб все с ума сходили).

Михаил ГришинСергей ЛукьянчикоСледующий певец смог зажечь публику своей неистощимой энергией и зажигательными песнями. Речь о лауреате всероссийского и международного конкурса Сергее Лукьянчикове. «Птицу счастья» он пел совместно с залом, танцевал и ему явно не хватало небольшой

Татьяна СталицкаяДве песни певицы, приехавшей в Тулу из Донецка, Татьяны Сталицкой — «Не могут жить в разлуке лебеди» и «О тебе я напишу красивый роман», исполненные душевно и на очень высоком профессиональном уровне, растрогали медиков. Следующие две композиции показали певицу с другой, более энергичной, стороны – «С первой улыбки, с первого взгляда» Ани Лорак и «Червона рута», ранее исполнявшаяся Софией Ротару. Взгрустнуть, а потом отбросить всё и радоваться, танцевать – как много общего у россиян и украинцев!импровизированной сцены в конференц-зале нашей больницы.

Оксана МининаЛауреат всероссийского конкурса Оксана Минина, постоянно ссылавшаяся на забывчивость, всё-таки сумела вспомнить и исполнить на радость слушателей всеми любимые песни «Надежда» Анны Герман, «Звезды нам светят в ночи» группы «Альфа» (бэк-вокалистами выступал зал), «А целый мир еще не знает, какая дама пропадает» Екатерины Галицыной. Последним аккордом была цыганская песня «Ветер по чистому полю лёгкой гуляет походкой».

Завершил концерт в больнице Вячеслав Сладков. Вместе с ним медики ностальгировали под «Были юными и счастливыми в незапамятном том году» Льва Лещенко, танцевали твист (в прямом смысле слова) под «Капель» Жана Татляна и подпевали песне «Я люблю тебя, жизнь» Марка Бернеса.

Вела программу Елена Сладкова. Мы, работники больницы, благодарим Артистов филармонии за такой великолепный концерт. Будем ждатьваших новых выступлений!

Материал подготовил:
Иван Ильин, врач-психиатр ТОКПБ №1 им. Н. П. Каменева.